Германия выдворила скандального сына мэра с Донбасса
Категория
Мир
Дата публикации

Германия выдворила скандального сына мэра с Донбасса

Германия выдворила скандального сына мэра с Донбасса

В Германии задержали и экстрадировали в Украину  сына мэра Лисичанска Луганской области Сергея Шилина, объявленного в розыск в связи с обвинениями в избиении мужчины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Нацполиции в Луганской области Татьяны Погукай.
27 августа 2016 года возле кафе «Бардак» в Лисичанске Шилин-младший вместе с другом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 33-летнего мужчину, поместили его в багажник автомобиля «Mercedes-Benz S350 TDI» и уехали с места происшествия. По дороге в направлении Северодонецка автомобиль был остановлен сотрудниками патрульной полиции.


По данным фактам Лисичанским отделом полиции были возбуждены уголовные производства и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, Шилину-младшему грозило наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. С целью избежать наказания 30 августа он покинул территорию Украины и был объявлен в розыск. К его поискам привлекалось подразделение украинского бюро Интерпола в Луганской области.


Читайте также: Интерпол послал подальше Россию с ее просьбой насчет Украины


"В результате профессионально проведенных оперативных мероприятий подразделением Укрбюро Интерпола Главного управления Национальной полиции в Луганской области совместно с правоохранительными органами Германии был задержан на территории Германии и подвергнут экстрадиционному аресту житель города Лисичанск, который был объявлен в розыск за совершение ряда уголовных преступлений", - написала Погукай.


В Нацполиции добавили, что 18 января Шилин был передан правоохранительным органам Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Напомним,  активист Александр Кобзарь в интервью ONLINE.UA рассказал о его отце, мэре Лисичанска Сергее Шилине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?