Для Путина построят сверхдорогую больницу: появилось яркое видео с цифрами
Категория
Мир
Дата публикации

Для Путина построят сверхдорогую больницу: появилось яркое видео с цифрами

Для Путина построят сверхдорогую больницу: появилось яркое видео с цифрами
Источник:  Открытая Россия

Для президента России  Владимира Путина  и его окружения построят отдельный корпус при Центральной клинической больнице (ЦКБ), проект строительства оценивается 2,9 миллиарда рублей


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Открытую Россию.


Как агентству Reuters рассказали источники, знакомые с проектом и технической документацией, трехэтажный корпус площадью 12 000 квадратных метров, рассчитанный на 10 пациентов, будет оборудован президентской и правительственной связью. Проект строительства «клинико-поликлинического отделения (КПО)» оценивается в 2,9 миллиарда рублей без учета расходов на оборудование.


На одном из этажей КПО будет две «VIP-палаты» площадью почти 200 квадратных метров. На других — конференц-зал на 50 человек и бассейн. Между зданием и уже существующими корпусами построят подземные переходы.
Пресс-секретарь Управделами президента России Елена Крылова подтвердила планы строительства клинико-поликлинического отделения в ЦКБ. По ее словам, решение о строительстве управление приняло в июле 2015 года в соответствии с концепцией развития ЦКБ на 2015–2020 годы. Подробности строительства она рассказывать не стала, заявив, что такая информация предназначена для служебного пользования.


Отвечая на вопрос о количестве пациентов и оборудовании объекта спецсвязью, Крылова заявила, что «эта информация не соответствует действительности». Какой именно пункт вопроса не соответствует действительности, она не объяснила.


Читайте также: Путин провалил свою спецоперацию: появилось видео с четким объяснением


Источники Reuterts в медицинских кругах рассказали, что необходимость в высококачественном медицинском обслуживании стала особенно острой, когда против ряда представителей российской элиты были введены санкции.
Отмечается, что хотя у агентства нет данных о том, что 64-летний Путин или кто-то из его окружения в настоящее время испытывает какие-либо проблемы со здоровьем, российская политическая элита достигла того возраста, когда повышается риск заболеваний.


Центральная клиническая больница (ЦКБ) — ведомственное медицинское учреждение Управделами президента РФ, созданное в соответствии с распоряжением Совета министров СССР в 1947 году для лечения руководства страны. Больница расположена в районе Москвы Кунцево у Рублевского шоссе.



Пользователи сети прокомментировали планы Кремля построить российскому руководству свою больницу.






Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин похвастался, что секретом его крепкого здоровья являются занятия дзюдо и самбо, чем вызвал смех в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?