Украинская теннисистка проиграла матч-триллер на Australian Open: опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления на Australian Open-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, в третьем круге Свитолина в тяжелом трехсетовом поединке уступила россиянке Анастасии Павлюченковой - 5:7, 6:4, 3:6.

Матч продолжался два с половиной часа.

В первом сете Свитолина сделала брейк при счете 2:2, но сразу же отдала свою подачу. При счете 5:6 Свитолина легко отдала и свою подачу.

Читайте: Узбекский теннисист сотворил огромную сенсацию на Australian Open

Неудачно начала Свитолина и вторую партию, проигрывая 1:3. Затем украинка выиграла четыре гейма подряд, взяв и сет.

В решающей партии россиянка повела с брейком, но Свитолина тут же отыгралась (2:2). Затем россиянка взяла три гейма подряд (5:2). Свитолина на своей подаче сократила отставание (3:5), после чего теннисистки выдали роскошный гейм на подаче Павлюченковой. Элина не реализовала брейк-пойнт, а россиянка реализовала матчбол только с пятой попытки.

Смотрите: Лучший теннисист мира размазал россиянина на Australian Open: опубликовано видео

Таким образом, в одиночном разряде Australian Open не осталось представителей Украины.