СМИ узнали о встрече Порошенко со скандальным олигархом
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали о встрече Порошенко со скандальным олигархом

СМИ узнали о встрече Порошенко со скандальным олигархом
Источник:  РБК Украина

Журналисты узнали, что президент Петр Порошенко во время пребывания на Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с олигархом  Виктором Пинчуком, написавшим скандальную статью для американской прессы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  РБК-Украина.


В материале "Виктор Пинчук и почти все: как Украина показала себя в Давосе", говорится, что кроме Пинчука и Порошенко на закрытой встрече в отеле Morosani Schweizerhof Hotel, где проходил украинский завтрак, присутствовали советник президента и экс-глава его администрации Борис Ложкин, министр иностранных дел Павел Климкин, а также бывший министр обороны США Роберт Гейтс.


Читайте также: Стало известно, о чем говорили на "украинском завтраке" Пинчука в Давосе: появились фото


Отмечается, что встреча длилась около часа. Среди прочего на ней обсуждалась будущая встреча Порошенко с избранным президентом США Дональдом Трампом.


"Если эта информация верна (а не доверять источнику нет никакого основания), то вся тема с бойкотом, демонстрацией своего несогласия, убеждения, если не сказать больше - принуждения, игнорировать мероприятие Пинчука, отошли на второй план ровно тогда, когда появилась возможность провести переговоры с человеком, который имеет влияние на Дональда Трампа или, как минимум, поддерживает с ним связь", - говорится в материале.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь Порошенко заявлял, что президент примет участие во Всемирном экономическом саммите в Давосе, но не пойдет на завтрак, организованный Пинчуком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?