В Украине свободно пропагандируют "русское небо над Киевом": появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине свободно пропагандируют "русское небо над Киевом": появилось видео

В Украине свободно пропагандируют "русское небо над Киевом": появилось видео
Источник:  online.ua

В изданиях Украинской православной церкви Московского патриархата пропагандируют так называемый "русский мир" и "русское небо над Киевом".


Об этом в своем видеоблоге на ONLINE.UA сказал капеллан, священик УГКЦ Николай Мединский.


Он рассказал об "Акафистнике", издании Украинской православной церкви Московского патриархата, изданном с благословения Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского.


"Вроде, на первый взгляд, книга, где должны содержаться песни святым, где должны освещаться духовность, любовь к Богу и любовь к ближнему. Когда мы обращаемся к содержанию - так оно и есть. В предлагаемой подборке собраны акафисты Пресвятой Богородице и святым угодникам с просьбой о различных духовных и жизненных потребностях", - отметил Мединский.


Читайте также: В Московском патриархате называют Киев русским городом и освящают церкви после бойцов АТО


По словам капеллана, в "Акафистнике" пропаганда так называемого "русского мира" заметна уже с первых страниц.
"Но какие духовные и жизненные потребности здесь освещаются на самом деле? На это и посмотрим. Очень интересный акафист в этой книге к Святой равноапостольной великой княгине Ольге. Прежде всего, в начале акафиста княгиня Ольга называется "первоизбранная от российского рода". Вот, в первом кондаке. Какое отношение имеет киевская княгиня Ольга к российскому роду - это очень большая тайна. Далее мы находим? Это пропаганда "русского мира", или это слово о Царствии Божием?", - говорит священник.
"Радуйся, русского неба ранняя зорька, что над Киевом воссияла". На самом деле, над Киевом пропагандируется российское небо. Что-то очень оно все далеко от духовности...", - добавил он, зачитав отрывок из книги.



Больше  читайте в блоге Николая Мединского на ONLINE.UA: "Русский мир": в Украине спокойно молятся за захват земель Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?