Стало известно, сколько боевикам ДНР-ЛНР платят за атаки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, сколько боевикам ДНР-ЛНР платят за атаки

Стало известно, сколько боевикам ДНР-ЛНР платят за атаки
Источник:  online.ua

Боевикам ДНР и ЛНР для повышения их мотивации пообещали платить по 9 тысяч рублей (примерно 4 тысячи гривен) в месяц за атаки на позиции сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ разведки в Facebook.


"Несмотря на проведение командованием российских оккупационных войск мероприятий по повышению мотивации и поощрения военнослужащих к несению службы на передовых позициях, растет количество случаев дезертирства и самовольного оставления места службы. С января командование 1 и 2 АК ВС РФ обещает подчиненным выплачивать вознаграждение в размере 9000 российских рублей в месяц несения службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО", - говорится в сообщении.


Читайте также: "Святой спецназ" боевиков ЛНР насмешил соцсети: опубликовано фото


"Такие меры вызваны низкой мотивацией личного состава российских оккупационных войск, призванного в 2015-2016 годах, и ростом недовольства командного звена низким уровнем укомплектованности подразделений, несущих службу на передовых позициях", - пояснили в разведке.


Как сообщал ONLINE.UA,  в районе оккупированного Донецка украинская разведка заметила диверсионно-разведывательную группу спецназа ГРУ РФ, при этом боевики та называемой ДНР активно готовятся к приему "важного гостя из Москвы".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?