Угроза большой войны в Африке: появились видео с места событий
Категория
Мир
Дата публикации

Угроза большой войны в Африке: появились видео с места событий

Угроза большой войны в Африке: появились видео с места событий
Источник:  online.ua

В сети появились видео, на которых запечатлено передвижение военной техники  Сенегала перед его вторжением в соседнюю Гамбию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеоролики, опубликованные в Youtube.
На видео показано, как движется бронетехника и автотранспорт. В комментарии к ролику говорится, что сенегальские войска занимают позиции вблизи границы.
Кроме того, в сети появилось еще одно видео, на котором сенегальские военные перемещаются по улицам в Гамбии.


Читайте также: Жуткий наезд на толпу людей в Австралии: появились видео инцидента


Напомним, решение Сенегала принято на фоне единогласного решения Совета Безопасности ООН, в котором осуждается нежелание действующего главы Гамбии Яхьи Джамме покинуть свой пост. За документ проголосовали все 15 государств — членов СБ. Вместе с Сенегалом свои войска в Гамбию собирается отправить Нигерия.
Сенегал объявил ультиматум президенту Гамбии: Джамме должен отказаться от власти до полудня 20 января, иначе военная операция продолжится. В итоге Адама Бэрроу, победивший на президентских выборах в Гамбии, принес присягу несмотря на то, что его предшественник Джамме отказался покинуть свой пост и считает себя легитимным президентом.


МИД Украины советует украинцам воздержаться от поездок в Гамбию.




Как сообщал ONLINE.UA,  в австралийском Мельбурне автомобиль въехал в толпу пешеходов, в результате чего три человека погибли, более 20 получили ранения, в том числе 4 детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?