В Украине объяснили покупку российских деталей для военных целей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине объяснили покупку российских деталей для военных целей

В Украине объяснили покупку российских деталей для военных целей
Источник:  online.ua

Основатель фонда помощи армии "Повернись живим" Виталий Дейнега объяснил, что Украина заказывает запчасти для военной техники в России, поскольку техника эта устаревшая, и в нашей стране деталей для нее нет.
Об этом волонтер рассказал в интервью ONLINE.UA.


"С колесной техникой - ж*па. Но проблема в том, что на большинство из нее мы не можем даже запчасти достать. Потому что те же УАЗики, "таблетки" - это все производилось в России. Вот сейчас многие хаят "Укроборонпром" за то, что они через схемы везут эти российские запчасти - через фирмы-прокладки, втридорога. Но это лучше, чем вообще ни хрена", - пояснил Дейнега.


Читайте также: Россия снабжает сирийского друга Путина списанным оружием: появилось фото
"И я так думаю, несмотря на то, что вообще о "Укроборонпроме" я очень плохого мнения. У нас почему-то, когда говорят о коррупции в оборонке, всегда кивают на МОУ. Люди просто не понимают, что оборонка - это еще и Генштаб и "Укроборонпром", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: "Укроборонпром" создал Янукович, чтобы тырить деньги, при Порошенко подход не изменился — волонтер Виталий Дейнега

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?