Не перетрудились: сеть возмутило досрочное закрытие Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Не перетрудились: сеть возмутило досрочное закрытие Рады

Не перетрудились: сеть возмутило досрочное закрытие Рады
Источник:  Украинская правда

Депутаты Верховной Рады Украины разошлись до 7 февраля, чем вызвали негодование в соцсетях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".

"Во время этой сессии в течение 5 месяцев работы мы приняли 106 законов, из них 16 ратификаций, 60 законопроектов были приняты в первом чтении", - сказал спикер Андрей Парубий в Раде.


По словам председателя парламента, на этой сессии депутаты дали старт большому количеству реформ. В частности, были приняты законы о реформировании сферы энергетики и коммунальных услуг, также была продолжена судебная реформа законом о Высшем совете правосудия.


"Но я считаю, самое важное – мы не позволили дестабилизировать украинский парламент и украинское государство", - добавил он.


Читайте также: Для броска на Москву: Рада приняла решение по иностранным войскам, в России напряглись

В последний день в сессионном зале было зарегистрировано 330 депутатов, однако журналисты отмечают, что на самом деле народных избранников было на порядок меньше.




"Хороший график у депутатов. 23 декабря ушли на каникулы. 17 января вышли, "поработали" 4 дня и ушли (закрыли 5-ую сессию) до 7 февраля. Красотища", - прокомментировал новость журналист Антон Комаров в соцсети.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Верховная Рада проголосовала за введение нового праздника — День украинского добровольца, который будут отмечать 14 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?