Важная встреча Порошенко в Давосе: появилось уточнение насчет Пинчука
Категория
Политика
Дата публикации

Важная встреча Порошенко в Давосе: появилось уточнение насчет Пинчука

Важная встреча Порошенко в Давосе: появилось уточнение насчет Пинчука
Источник:  online.ua

Президент  Петр Порошенко  во время пребывания на Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с бывшим министром обороны США Робертом Гейтсом, при этом украинский олигарх Виктор Пинчук присутствовал на данной встрече.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду », которая цитирует источник в Администрации президента.


По словам собеседника издания, Гейтс, хоть и является бывшим министром обороны США, имеет связи с администрацией избранного президента Америки Дональда Трампа.


Встреча с Гейтсом состоялась в отеле Morosani Schweizerhof Hotel. Издание отмечает, что на встрече присутствовали бизнесмен Виктор Пинчук, глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин и экс-глава АП Борис Ложкин.


Читайте также: Стало известно, о чем говорили на "украинском завтраке" Пинчука в Давосе: появились фото


В то же время собеседник издания уточнил, что Пинчук не присутствовал непосредственно на переговорах президента и Гейстса.


"Пинчук только привел", - уточнил источник.


При этом «РБК-Украина» сообщило, что встреча состоялась после "Украинского завтрака" в Давосе, который был проигнорирован президентом и многими украинскими чиновниками  после скандальной статьи Пинчука.


Как сообщал ONLINE.UA,  СМИ заявляли, что президент Петр Порошенко во время пребывания на Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с олигархом Виктором Пинчуком, написавшим скандальную статью для американской прессы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?