Украинец завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по биатлону

Украинский биатлонист Сергей Семенов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском городе Антхольц-Антерсельва.

Как сообщает ONLINE.UA, Семенов принес Украине первую личную медаль на Кубке мира 2016/17.

Семенов прошел гонку с одним промахом, который он допустил на четвертом огневом рубеже. Украинец не смог закрыть последнюю мишень.

Этот злосчастный промах лишил украинца золотой медали.

Смотрите: Кубок мира по биатлону: расписание и результаты всех гонок шестого этапа

Выше Семенова финишировали россиянин Антон Шипулин, выигравший гонку, и лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад.

Четвертое место занял король биатлона Уле-Айнар Бйорндален.

Смотрите: Кубок мира по биатлону 2016/2017: расписание всех гонок

После этой гонки в копилке Украины две медали.  Первую награду завоевали наши девушки в эстафете в Поклюке.