Обстрел автобуса на Донбассе: в штабе АТО опровергли пропаганду боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстрел автобуса на Донбассе: в штабе АТО опровергли пропаганду боевиков

Обстрел автобуса на Донбассе: в штабе АТО опровергли пропаганду боевиков
Источник:  online.ua

В штабе АТО заявили, что утром 20 января в районе оккупированной Еленовки в Донецкой области боевики обстреляли гражданский автобус, в результате чего была ранена местная жительница, с целью дискредитации украинской армии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


«Причастность боевиков к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения со стороны позиций незаконных вооруженных формирований», - сказано в сообщении.


Читайте также: Стало известно, сколько боевикам ДНР-ЛНР платят за атаки


В штабе АТО подчеркивают: «Не исключается, что эта провокация была осуществлена с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ».



Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР запутались, говоря о якобы обстреле украинскими военными поселка Еленовка Донецкой области: боевики ДНР заявили, что украинские военные якобы обстреляли поселок Еленовка, в результате чего осколками была ранена местная жительница, которая в это время ехала в автобусе Донецк-Докучаевск, однако пропагандистские СМИ процитировали так называемую "народную милицию ДНР", в которой заявили, что врачи извлекли из ноги "пострадавшей" пулю.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?