Столкновения в США: появились видео и драматичные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Столкновения в США: появились видео и драматичные подробности

Столкновения в США: появились видео и драматичные подробности
Источник:  online.ua

В ходе протестов в Вашингтоне против инаугурации президента США Дональда Трампа 20 января  был ранен полицейский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.


Также отмечается, что в результате столкновений протестующие разбили витрины одного из отделений Bank of America и окна одного из ресторанов McDonald's.


Группа численностью примерно 150 человек также разбивала окна авто, припаркованных на улицах города.


Спецподразделения полиции пытались не допустить протестующих с улиц, по которым проходил маршрут президентского эскорта.


Подробности и онлайн-трансляцию инаугурации Дональда Трампа читайте на ONLINE.UA.


"Около 150 протестующих приняли участие в столкновениях с полицией у отделения Bank of America и одного из ресторанов McDonald's. Полиция применила перечный газ для того, чтобы успокоить протестующих", – сказано в заметке издания.


После того как полиция окружила протестующих, они сдались и начали кричать "не стреляйте".


По информации издания The Washington Post, во время столкновений легкие ранения получил один полицейский.


Также появилась информация о задержанных демонстрантах, одетых в оранжевые комбинезоны с черными капюшонами, которые, вероятно, призваны символизировать узников Гуантанамо.


Кроме того, в столице США состоялись протесты феминистских организаций и организации Black Lives Matter, которые считают, что "победил не Трамп, а расизм, сексизм и гомофобия".




Как сообщал ONLINE.UA,  опубликован полный текст речи 45-го президента США Дональда Трампа, произнесенной им во время инаугурации в Вашингтоне 20 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?