В гуманитарном грузе Ахметова на Донбассе нашли интересные вещи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В гуманитарном грузе Ахметова на Донбассе нашли интересные вещи

В гуманитарном грузе Ахметова на Донбассе нашли интересные вещи
Источник:  online.ua

У двух водителей гуманитарной колонны штаба  Рината Ахметова  «Поможем» 20 января при транспортировке груза были обнаружены запрещенные для перевозки предметы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу фонда.


Груз обнаружила пограничная служба в районе пункта пропуска «Новотроицкое».


При этом в организации заявляют, что выступают против перевозки запрещенных предметов и просят полицию «открыто и оперативно провести расследование и привлечь виновных к ответственности».


Читайте также: У Ахметова добились хитрой формулы, электричество в Украине на 20% дороже, чем могло быть - эксперт


«Со своей стороны Гуманитарный штаб готов предоставить максимальную информацию, которая позволит ускорить расследование. Штаб будет сотрудничать с правоохранительными органами», - сказано в сообщении.


Гуманитарный штаб отметил, что официально направляет заявление в правоохранительные органы.


В то же время в штабе не уточняют, какой груз был обнаружен.


Ранее пользователи социальных сетей сообщили, что в одной из фур был обнаружен тайник с переносными и стационарными радиостанциями производства Швейцарии.




Как сообщал ONLINE.UA,  председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал "проблемы" компании ДТЭК и ее акционеру, олигарху Ринату Ахметову из-за вмешательства в создание объединенных общин в регионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?