Так будет новый кризис: в Украине жестко прошлись по депутатам Рады
Категория
Политика
Дата публикации

Так будет новый кризис: в Украине жестко прошлись по депутатам Рады

Так будет новый кризис: в Украине жестко прошлись по депутатам Рады
Источник:  online.ua

Нежелание народных депутатов выполнять свою работу вызывает напряжение среди общественности, что может привести к новому политическому кризису в Украине.


Такое мнение высказал политический эксперт Евгений Магда в своей статье для ONLINE.UA.


"После принятия бюджета-2017 законодатели отменили первую в этом году пленарную неделю, оставив до конца сессии всего четыре дня для принятия решений в зале Верховной Рады. Как-то больше не слыхать от нардепов разговоров о "духе Майдана" и их исторической миссии, обновленном парламенте и прочей словесной шелухи, количество которой зашкаливало еще два года назад. Законодатели предпочитают не напрягаться, удовлетворившись утверждением бюджета и возможностью неспешно решать свои вопросы в необременительном режиме", - пишет он.


Читайте также: Савченко и Кремль готовят контратаку в Украине: появился прогноз
По его словам, отсутствие нардепов во время голосования в парламенте портит имидж Украины в мире.


"После конкурса загорелых лиц (в первой половине января в парламентских комитетах можно было встретить немногих слуг народа) неожиданно появился прекрасный повод пропустить возможность для голосования. Массовый отлет на инаугурационные мероприятия Дональда Трампа за океан выглядит тем комичнее, что 90% украинских политиков свято верили в победу Хиллари Клинтон в президентской гонке. Десятки украинских нардепов вместо голосования в парламенте отбыли в Давос или за океан. Это их личное дело — получили они приглашения от республиканцев или пополнили кассы заокеанских лоббистов — но массовый отлет за океан народных депутатов не украшает Украину в глазах мирового сообщества", - отметил эксперт.


Он добавил, что такое поведение депутатов может привести к политическому кризису.
"Календарный план на весеннюю сессию свидетельствует, что парламентарии не намерены напрягаться, их рабочий график все сильнее диссонирует с потребностями украинского общества. При этом досрочные парламентские выборы по существующему закону вряд ли могут изменить ситуацию. Это означает, что нарастающее общественное напряжение может вылиться в новый политический кризис, в котором народным депутатам придется играть роль козлов отпущения. Достойная роль для тех, кто не понимает необходимости самопожертвования ради сохранения себя в политике", - считает Магда.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: "Пусть Трамп решает": украинские депутаты бросили работать, а Савченко пойдет в атаку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?