Трамп первыми указами начал бороться с тем, что делал Обама
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп первыми указами начал бороться с тем, что делал Обама

Трамп первыми указами начал бороться с тем, что делал Обама
Источник:  Голос Америки

После  инаугурации президент США Дональд Трамп  подписал первый указ, в котором поручил федеральным ведомствам ослабить ограничения, связанные с масштабной реформой здравоохранения, принятой по инициативе его предшественника Барака Обамы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.
Трамп подписал указ в Овальном кабинете Белого дома в присутствии вице-президента США Майка Пенса и главы администрации президента Райнса Прибуса. Прибус заявил, что указ направлен на «минимизацию экономического бремени» Закона о доступном здравоохранении, принятом в 2010 году «в преддверии его отмены».


Читайте также: Трамп пошутил, подписывая первые указы на посту президента США: появилось видео


О других деталях подписанного указа не сообщается. Комментируя первый день в должности президента США Трамп сказал: «Это был загруженный, но хороший день. Прекрасный день».
Отметим, что в ходе предвыборной кампании Трамп выступал против данного закона и много раз обещал его отменить и заменить другим актом.


Как сообщал ONLINE.UA,  Сенат США утвердил ​генерала Корпуса морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса, который критиковал президента России Владимира Путина, в качестве главы Пентагона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?