Москва присвоила себе киевскую святую и устроила пропаганду в Украине: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Москва присвоила себе киевскую святую и устроила пропаганду в Украине: появились фото и видео

Москва присвоила себе киевскую святую и устроила пропаганду в Украине: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Украинская православная церковь Московского патриархата в своих богослужебных книгах пропагандирует так называемый "русский мир" и причислила киевскую княгиню Ольгу к лику российских святых.


Об этом в своем видеоблоге на ONLINE.UA сказал капеллан, священник УГКЦ Николай Мединский.


Он рассказал об "Акафистнике", издании Украинской православной церкви Московского патриархата, изданном с благословения Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского.


"Очень интересный акафист в этой книге к Святой равноапостольной великой княгине Ольге. Прежде всего, в начале акафиста княгиня Ольга называется "первоизбранной от российского рода". Вот, в первом кондаке. Какое отношение имеет киевская княгиня Ольга к российскому роду - это очень большая тайна. Далее что мы находим? Это пропаганда "русского мира", или это слово о Царствии Божием? "Радуйся, российского неба ранняя зорька, что над Киевом воссияла". На самом деле, над Киевом пропагандируется российское небо. Что-то очень оно все далеко от духовности..." - отметил капелан.


Читайте также: В Украине спокойно проповедуют "русский мир" и называют Киев русским городом: появились фото и видео

В "Акафистнике" УПЦ МП княгиня Ольга называется первой святой, причисленной к российскому лику святых.
"Опять же, "радуйся, первая от земли российская лику святых причтенная". Княгиня Ольга называется первой святой, к лику святых российских причисленная. Какое отношение имеет княгиня Ольга в Россию и к лику святых российских - тайна для нас с вами", - отметил Мединский.



Больше  читайте в блоге Николая Мединского на ONLINE.UA: "Русский мир": в Украине спокойно молятся за захват земель Россией.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?