У Путина сделали громкое заявление о ядерном оружии и ракетах, нацеленных на Европу
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сделали громкое заявление о ядерном оружии и ракетах, нацеленных на Европу

У Путина сделали громкое заявление о ядерном оружии и ракетах, нацеленных на Европу
Источник:  ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва не отведет  ракетные комплексы "Искандер" из Калининграда, пока в Европе существует нацеленная против России ракетная система.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
"Это очень сложный вопрос. Вы не может просто отвести эти ракеты из Калининграда, не зная, что планы создания целой антироссийской ракетной системы на европейском континенте будут упразднены", - сказал Песков.


По его словам, Россия не променяет ядерный паритет с США на отмену санкций, поскольку выступает "за справедливое разоружение, без нарушения равновесия в мире".


Читайте также: Ядерное оружие - это святое: в России объяснили отказ Путина договариваться с Трампом
Напомним, "Искандер" предназначен для уничтожения таких целей, как ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня и дальнобойная артиллерия, самолеты и вертолеты на аэродромах, командные пункты и узлы связи. Дальность действия модификации "Искандер-М" составляет до 500 км.


Как сообщал ONLINE.UA,  Трамп заявил, что готов предложить президенту РФ Владимиру Путину снятие американских санкций в обмен на сокращение ядерных вооружений.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?