Боевики на Донбассе сбежали с войны - разведка раскрыла детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на Донбассе сбежали с войны - разведка раскрыла детали

Боевики на Донбассе сбежали с войны - разведка раскрыла детали

Разведка сообщает, что несколько боевиков ЛНР покинули свои позиции, отказавшись от выполнения заданий, и были объявлены в розыск.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины.


"В подразделениях 2 АК (Луганск) ВС РФ продолжают иметь место случаи грубого нарушения воинской дисциплины, в частности самовольного оставления передовых позиций. Так, 21 января семь военнослужащих из состава 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) не прибыли к местам несения службы (выполнения заданий) и объявлены в розыск", - говорится в сообщении.


Читайте также: ДНР и ЛНР вымирают: появились впечатляющие цифры


В разведке добавили, что из-за нехватки личного состава, российское командование боевиков ЛНР запретило увольнение даже при грубых нарушениях контракта.


"В связи с некомплектом личного состава, который произошел из-за нежелания продлевать сроки действующих контрактов военнослужащими оккупационных войск, командование 2 АК (Луганск) ВС РФ принимает меры для недопущения дальнейшего снижения уровня укомплектованности, среди них: введен запрет на увольнение с военной службы при любых обстоятельствах, даже при наличии грубых нарушений условий контракта; упрощена процедура приема на военную службу", - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что в отдельных подразделениях 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) набор боевиков осуществляется без прохождения ими надлежащего медицинского осмотра, что уже привело к принятию на военную службу лиц с физическими недостатками, которые не способны выполнять боевые задачи в сложных условиях.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевикам ДНР и ЛНР для повышения их мотивации пообещали платить по 9 тысяч рублей (примерно 4 тысячи гривен) в месяц за атаки на позиции сил АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?