Назван сценарий краха режима Путина в России
Категория
Мир
Дата публикации

Назван сценарий краха режима Путина в России

Назван сценарий краха режима Путина в России
Источник:  online.ua

Российские региональные элиты недовольны всевластием Москвы и это может привести к краху режима президента России Владимира Путина.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал политолог Георгий Чижов.


"Сегодня региональные элиты деморализованы всевластием Центра. Но тенденция уже обозначилась: ресурсов всё меньше, Кремлю всё больше хочется переложить часть обязательств перед населением на регионы, а платить за это придётся расширением самостоятельности. Это мы уже проходили: в условиях сохранения централизованного государства региональные элиты начнут "раскачивать лодку". Такой сценарий постепенного краха нынешней системы мне кажется наиболее вероятным", - считает он.


Читайте также: Путин может стать скромнее: названа задача-максимум России на Донбассе


По словам политолога, элиты национальных республик могут стать катализатором процесса.


"У всех на виду Чеченская республика, которая устами своего лидера (Рамзана Кадырова, — ONLINE.UA) уже говорит Москве: что-то мало даёте! И руководство Татарстана вступает в публичную дискуссию с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Да, с ним спорить вполне безопасно, но ведь это региональная элита посылает, таким образом, сигнал Москве. А "заливать" регионы деньгами не получится: столько денег, как раньше, уже не будет", - отметил Чижов.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA, Кремль попытается избавиться от Донбасса в ближайшее время, есть два варианта - политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?