Путина сильно разочаровали насчет сделки с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

Путина сильно разочаровали насчет сделки с Трампом

Путина сильно разочаровали насчет сделки с Трампом
Источник:  online.ua

Президенту России  Владимиру Путину  нечего предложить американскому лидеру Дональду Трампу в обмен на отказ США от помощи Украине, поэтому в Кремле рано радуются вступлению Трампа в должность американского президента.


Такое мнение  в интервью ONLINE.UA выразил политолог Георгий Чижов.


Отвечая на вопрос, чего можно ждать Кремлю от президента США Дональда Трампа в украинском контексте, Чижов сказал: «Во-первых, в отношении самого Трампа трудно делать прогнозы, потому что он — личность пока непредсказуемая».


«Во-вторых, США сильны демократическими и государственными институтами, которые никуда не делись», - добавил политолог.


«В России рано радуются, несмотря на обнадёживающие Кремль заявления нового президента», - продолжил Чижов.


По его словам, возможно, Дональд Трамп для российского руководства более понятен, чем его предшественники Барак Обама.


Читайте также: Кремль, вероятно, прекратит стрельбу на Донбассе и будет кормить ДНР-ЛНР — российский журналист


«Человек ориентирован на конкретную выгоду, прибыль, максимизацию пользы для США. Но это и создаёт потенциальные проблемы для Москвы. Возможные конфликты интересов — за каждым углом, а отстаивать свои интересы Трамп будет жёстче, чем "обычный" президент США: неважно, демократ или республиканец», - сказал политолог.


«Трамп, как и Путин, верит в силу, но силы у него намного больше, чем у Путина», - добавил Чижов.


«Пока я не понимаю, какова может быть цена за отказ США от поддержки Украины. Что может предложить Путин? Уступки в Сирии? Да Трампу они не так уж и нужны», - считает политолог.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Кремль попытается избавиться от Донбасса в ближайшее время, есть два варианта - политолог

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?