Порошенко напомнил, чей Крым: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко напомнил, чей Крым: появилось видео

Порошенко напомнил, чей Крым: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко в  День соборности Украины  напомнил о том, что Крым является украинской территорией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Петра Порошенко, где опубликовано видео с выступлением президента.


«В последние годы в дни государственных праздников мы не только вспоминаем выдающихся исторических деятелей, но и кланяемся памяти современных украинских победителей - героев Небесной Сотни и героев войны за независимость в борьбе с российскими агрессорами», - сказано в сообщении Порошенко.


Читайте также: Третья годовщина первых смертей на Майдане: появилось очень показательное видео


«Наши герои воюют на Востоке не за возвращение отдельных территорий, а за всю соборную украинскую землю. От крайней северной точки, села Гремяч на Черниговщине, до самого южного Фороса, находящегося в украинском Крыму», - продолжил украинский президент.


«От западного села Соломоново на Закарпатье - до самой восточной Ранней Зари на Луганщине», - говорит украинский президент.


Напомним, 22 января отмечается День соборности Украины — именно в этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появились яркие фото из Киева, где на мосту Патона активисты образовали "живую цепь единства" в честь Дня соборности Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?