Американский враг Путина поддержал одно из главных назначений в команде Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Американский враг Путина поддержал одно из главных назначений в команде Трампа

Американский враг Путина поддержал одно из главных назначений в команде Трампа
Источник:  online.ua

Американский сенатор Джон Маккейн, являющийся ярым противником президента России Владимира Путина, заявил, что поддержит кандидата на пост Государственного секретаря США  Рекса Тиллерсона  при голосовании в сенате.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ABC News.


Отметим, Тиллерсон является представленным кандидатом на пост Госсекретаря США от американского президента Дональда Трампа. Кандидатура Тиллерсона должна получить одобрение в сенате США.


"Я буду голосовать в поддержку его кандидатуры, у меня было множество разговоров с ним, и опять же — мои обеспокоенности были связаны с нашими (США — Ред.) отношениями с Россией и его прошлыми отношениями (с Россией — Ред.)", — заявил Маккейн.


Читайте также: Смертельное оружие для войны с Россией: Украина получила лучик надежды из США


По его словам, Тиллерсон многое рассказал ему о своих взглядах в отношении РФ, а также о его обязанностях в то время, когда он возглавлял американскую корпорацию ExxonMobil.


Ранее Маккейн заявлял, что пока не решил, поддержит ли Тиллерсона при голосовании в сенате из-за имеющихся опасений из-за его отношений с РФ.


Напомним, в конце 90-х Тиллерсон отвечал за проекты ExxonMobil в России, в 2011 году в качестве главы компании он заключил соглашение о бурении в Арктике с "Роснефтью", неоднократно проводил переговоры с Путиным, а в 2013 году был награжден российским орденом Дружбы.


На посту главы ExxonMobil Тиллерсон высказывался против санкций в отношении РФ, так как из-за них американская компания была вынуждена приостановить проект с "Роснефтью".


Как сообщал ONLINE.UA,  пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал будущее назначение человека Дональда Трампа Рекса Тиллерсона Государственным секретарем США, что вызвало шквал иронии в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?