Война на Донбассе: названо соотношение солдат России и местных боевиков
Категория
Политика
Дата публикации

Война на Донбассе: названо соотношение солдат России и местных боевиков

Война на Донбассе: названо соотношение солдат России и местных боевиков
Источник:  online.ua

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что количество российских военных на Донбассе составляет примерно 30%, а остальные - это никем не контролируемые группировки и сепаратисты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Это примерно, по разным оценкам, 30% от комбатантов, которые находятся на территории Украины. Остальные 30% - это так называемые "казачки" и разного рода группировки, которые зачастую никем не контролируемые. И 30% - это остатки граждан Украины, которые с оружием в руках продолжают воевать против украинской власти", - заявил замминистра.

Читайте также: Появился список российских солдат и наемников, убитых на Донбассе в 2016-м

Ранее в Генштабе заявляли, что на Донбассе воюют 34 тысячи боевиков и российских солдат, из них примерно 7 тысяч – это кадровые военные РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Тука заявил, что процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса от боевиков и российских военных начнется осенью 2017.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?