В России отметились фейком о "сторонниках СС" на Донбассе: в сети смеются
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России отметились фейком о "сторонниках СС" на Донбассе: в сети смеются

В России отметились фейком о "сторонниках СС" на Донбассе: в сети смеются
Источник:  online.ua

Российский пропагандистский телеканал "Звезда" опубликовал новый фейк о Донбассе.

Как сообщает ONLINE.UA, в репортаже из Славянска Донецкой области прокремлевские СМИ называют отвоеванный у боевиков город "мертвым" и сравнивают с Чернобылем.

Российский журналист сообщил, что увидел "разрушенные дома, разбитые дороги и подавленных людей".

Также он опубликовал фотографию стены одного из зданий с надписью "Жги вату". Как подчеркивается в репортаже, "это говорит о том, что в городе есть киевские националисты, готовые подавлять инакомыслящих".

Читайте также: Боевиков ДНР поймали на очередном ляпе с "украинскими обстрелами"


Интернет-пользователи живо отреагировали на вброс пропаганды. В соцсетях авторам репортажа напомнили, что "мертвый" Славянск выглядит живее многих российских областных центров.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в сети появился сюжет российских пропагандистских СМИ о поездке главаря так называемой ДНР Александра Захарченко на линию фронта на Донбассе, в котором РосТВ отметилось рядом лживых сообщений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?