Титулованный украинский велогонщик умер от сердечного приступа

Украинский велогонщик Дмитрий Грабовский внезапно умер в возрасте 31 года от сердечного приступа.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом написал в Facebook российский велогонщик Юрий Левинзон.

"Я не знаю как такое может быть... Dmitriy Rafael Grabovskyy скончался от сердечного приступа. Не знаю деталей, не знаю, что сказать. Разбудите меня кто нибудь", - написал Левинзон.

Отметим, что Дмитрий Грабовский добился крупных успехов в юношеских и молодежных соревнованиях. Травма спины в результате ДТП и увлечение алкоголем помешали Дмитрию показать хорошие результаты во взрослых соревнованиях.

В частности, в 2002 году Грабовский был чемпионом Европы в командном преследовании. Через год он выиграл этот титул уже в скрэтче. В том же сезоне Дмитрий стал призёром мировых юниорских чемпионатов в гонке по очкам и разделке. В 2004 год он стал чемпионом Европы в командном преследовании. В следующем году Грабовский выиграл разделку молодёжного чемпионата Европы. Осенью он был вторым в молодёжной разделке чемпионата мира и выиграл менее подходящую ему групповую гонку. В 2006 году Дмитрий проехал десятки итальянских шоссейных велогонок, где зачастую добирался до подиума. Грабовский также защитил молодёжный титул чемпиона Европы.

В 2007 году Дмитрий подписал контракт с Quick Step-Innergetic, но за 2 сезона в бельгийской команде сумел записать в актив только подиум украинского чемпионата.