У Путина серьезно заволновались из-за слов Порошенко: в сети иронизируют
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Путина серьезно заволновались из-за слов Порошенко: в сети иронизируют

У Путина серьезно заволновались из-за слов Порошенко: в сети иронизируют
Источник:  РИА Новости

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на слова президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев не намерен выполнять политических требований Минских договоренностей, пока не будут выполнены аспекты безопасности.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
По словам Лаврова в Кремле вызвало озабоченность заявление Порошенко, которое якобы "прямо противоречит тому, что записано в Комплексе мер" по выполнению Минских договоренностей.
Напомним, что Украина настаивает на том, что в первую очередь на Донбассе должны прекратиться обстрелы, разоружены боевики, выведены российские войска, а контроль над границей передан украинским военным.
Читайте также: Порошенко назвал главную цель искусственных протестов в Украине
В свою очередь, Кремль добивается проведения Украиной выборов в оккупированных районах, амнистии боевиков и "особого статуса" для Донбасса, закрепленного изменениями в Конституцию.
Лавров заявил, что украинский лидер "пытается увильнуть от своих обязательств" и понадеялся на то, что Германия и Франция, который выступают гарантами Минских соглашений, обратят внимание на "неподобающее заявление" Порошенко.
Между тем, в соцсетях дали украинским дипломатам ироничный совет общения с Лавровым, которого в сети иногда называют "печальной лошадью".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко ответил на идею некоторых политиков о сдаче Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?