В "Правом секторе" ответили на заявления чиновников Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "Правом секторе" ответили на заявления чиновников Путина

В "Правом секторе" ответили на заявления чиновников Путина
Источник:  Эспрессо

Причастность к "Правому сектору" пятерых россиян, против которых чиновники Владимира Путина возбудили уголовные дела

, сейчас проверяется.


Об этом заявил спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Эспрессо.TV".
Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении пятерых граждан РФ, которые вступили в "Правый сектор": Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова. В их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ (руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней)".
"Мы принимаем в организацию по позывным, а не по именам и фамилиям. Поэтому мы сейчас проверяем информацию, которую распространил Следком", — сказал Скоропадский.


Читайте также: Не надо блеять: Ярош потоптался по путинскому министру


В свою очередь, один из пяти россиян, Александр Валов, в соцсети также прокомментировал новость от Следкома РФ: "Привет, новое уголовное дело! Теперь, по мнению Следственного Комитета РФ, я еще и руководитель и участник "Правого сектора".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России по подозрению в экстремизме были открыты уголовные дела на Дмитрия Яроша и руководителей "Правого сектора": Андрея Тарасенко, Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артёма Скоропадского и некоторых других.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?