Порошенко подписал важный указ, затрагивающий Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко подписал важный указ, затрагивающий Донбасс

Порошенко подписал важный указ, затрагивающий Донбасс
Источник:  president.gov.ua

Президент Петр Порошенко своим указом изменил военно-административное деление территории Украины и создал военно-воздушную зону "Восток" с распространением ее на подконтрольные боевикам части Донецкой и Луганской областей.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.
Согласно документу, в дополнение к существующим отдельному военно-воздушному району и 3 военно-воздушным зонам ("Юг", "Центр", "Запад") создана еще одна зона - "Восток".
Пределами районов являются условные вертикальные поверхности, проходящие по линии государственной границы Украины на суше, море, реках, озерах и других водоемах и по прямым линиям между определенными географическими точками с учетом воздушного пространства над временно оккупированной территорией.


Читайте также: Порошенко напомнил, чей Крым: появилось видео

В частности, военно-воздушная зона "Восток" проходит по внешней границе прибрежных морских вод Азовского моря шириной 12 морских миль, отсчитываемых от линии наибольшего отлива как на материке, так и на островах, принадлежащих Украине, до ближайшей точки границы Украины с Российской Федерацией на суше, далее по линии государственной границы Украины с РФ.
Воздушное пространство над территорией отдельных оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в пределах военно-воздушной зоны "Восток" относится к зоне ответственности воздушного командования "Восток" с учетом особенностей, определенных законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".


Как сообщал ONLINE.UA,  российский журналист Аркадий Бабченко считает, что следующие двадцать лет будут настолько непростыми для мира, что войну на Донбассе будут считать незначительным пограничным конфликтом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?