Известный журналист разоблачил сторонников Путина и фанатов "Новороссии"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Известный журналист разоблачил сторонников Путина и фанатов "Новороссии"

Известный журналист разоблачил сторонников Путина и фанатов "Новороссии"
Источник:  online.ua

Известный журналист Айдер Муждабаев, переехавший в Украину из РФ, считает, что так называемые фанаты президента РФ Владимира Путина и "Новороссии" на самом деле не идеологические сторонники, они просто зарабатывают деньги.
Об этом Муждабаев рассказал в интервью ONLINE.UA.


Журналист высказал сомнения, что Путин сможет использовать ядерное оружие.


"Это не кнопку унитаза нажать, все-таки некую решимость для этого нужно иметь. Обычно, когда доходит до нажатия ядерной кнопки, диктатор к ней уже не доползает. Потому что ситуация внутри страны становится такой, что ты уже не можешь нажать, тебя от этой кнопки унесут. Пока ситуация такая, что кажется — жизнь удалась, хочу жить вечно, пока все идет нормально. Но с ускорением. Учитывая растерянность мира, его неспособность к борьбе с режимами, действительно обладающими ядерным оружием, я думаю, что единственным союзником в борьбе с Россией и с Владимиром Путиным является сам Путин. Это человек, который в итоге себя и российское общество подведет к тому, что, одурев от всех этих успехов, оно не заметит, как начнёт проигрывать и рушиться", - сказал Муждабаев.


По его словам, распад РФ вполне вероятен.


"Потому что русский шовинизм не устраивает национальные меньшинства. На самом деле, это прикрыто, припудрено, но ни Татарстан, ни Тыву, ни якутов — никого это, в принципе, не устраивает. И при развале этой идеологии, при отсутствии этой кнопки, процесс пойдет очень быстро", - прогнозирует журналист.


Читайте также: Известный журналист рассказал о массовом психозе в путинской России 


Он также считает, что с Путиным нереально помириться цивилизованным странам, потому что тот все время будет начинать войны то тут, то там.
"Много людей в мире, много политиков хотели бы помириться с Россией и с Путиным. К счастью для остального мира, Путин — не тот человек, который пойдет на компромиссы, этот человек будет ехать по своей дороге имперского величия до конца. Он не даст с ним помириться цивилизованным странам, потому что он все время будет устраивать Сирии. Он не остановится, потому что диктатор всегда едет на велосипеде — если ты перестаешь крутить педали, ты падаешь. А ему придётся крутить педали", - сказал Муждабаев.


По его словам, большинство тех, кто якобы поддерживают "Новороссию" в РФ, на самом деле не идеологи, они просто зарабатывают деньги.
"То, что происходит с Россией, это так скучно. Вот господину Хазину просто нужны деньги (Михаил Хазин призывал к расчленению Украины и уничтожению части украинцев, — ONLINE.UA). Господин Хазин — не из идеологов, не из сумасшедших. Чем страшнее вещи, тем больше финансирование. Поэтому история с товарищем Хазиным, со всеми ему подобными — это история абсолютно коммерческая, это люди, которые делают деньги на рейхе", - отметил Муждабаев.
"А все эти певцы — вы думаете, они искренне за "Новороссию"? Они просто получают финансирование. Очень плохо с концертами, государство платит", - добавил он.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Украинские войска обязательно проведут парады и в Донецке, и в Крыму - Айдер Муждабаев

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?