Боевики ДНР удивили "соцопросом" насчет доверия России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР удивили "соцопросом" насчет доверия России

Боевики ДНР удивили "соцопросом" насчет доверия России
Источник:  online.ua

Боевики ДНР провели на подконтрольной им территории Донецкой области социологический опрос, в ходе которого выясняли, доверяют ли жители оккупированных населенных пунктов той политике, которую проводит Россия в отношении "республики".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.


Результаты опроса показали, что среди жителей Донецкой области резко выросло недоверие к Российской Федерации.
Так, на вопрос "Доверяете ли Вы политике Российской Федерации в отношении "Донецкой народной республики?" отрицательно ответил 41% опрошенных. При этом год назад отрицательный ответ на этот же вопрос давали лишь 14% жителей Донбасса.
"Как показал опрос, 47,4% жителей республики по-прежнему полностью доверяют политике Российской Федерации в отношении ДНР (незначительное снижение на 0,7%). Вместе с тем, на 27% увеличилось число респондентов, которые высказали свое недоверие к политике России по отношению к самопровозглашенной республике. По сравнению с предыдущим исследованием (14,3%), спустя год, 41,3% опрошенных граждан заняли отрицательную позицию в этом вопросе. Рост показателя составил 27%" - комментируют авторы опроса полученные результаты.


Читайте также: Россияне жалеют о распаде СССР: сеть возбудил новый соцопрос


В свою очередь, украинский журналист Денис Казанский так прокомментировал новость на своей странице в соцсети: "Не знаю, насколько можно верить этим данным. Но если даже российские марионетки признают, что на подконтрольных им территориях резко растет недоверие к Москве, это говорит о том, что разочарование в "русском мире" действительно крепнет. Если год назад боевики утверждали, что в ОРДЛО доминирует доверие к России, то теперь мнения жителей разделились почти в равных пропорциях".


В сети высмеяли соцопрос боевиков ДНР.


Lyuda Petchenko: Свиньи неблагодарные, росиюшка их и кормит и денюшки дает, а им все мало.


Овжешко Пожежниченко: Смысла доверять данным ОРдлО - нет. Такие данные могут быть лишь в независимых социологических институциях. А это лишь показательные танцы перед кремлядью, мол, давайте больше внимания, больше гуманитарочек, больше обещаночек, а то вон оно как ведь.



Как сообщал ONLINE.UA, в сентябре  боевики ДНР выдали забавные результаты соцопроса, заявив, что только менее половины жителей оккупированных территорий жалуются на низкие доходы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?