В СБУ объяснили большую ошибку Савченко со списками пленных: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

В СБУ объяснили большую ошибку Савченко со списками пленных: появилось видео

В СБУ объяснили большую ошибку Савченко со списками пленных: появилось видео
Источник:  newsone.ua

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что нардеп Надежда Савченко не общалась с родными и близкими украинских пленных и не получала их разрешения на обнародование списков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  NewsOne.

По словам Тандита, глава СБУ Василий Грицак поручил специалистам проанализировать обнародованные Савченко списки пленных и пропавших без вести с обеих сторон конфликта.
"Осенью 2015 года был создан межведомственный центр, к которому привлекаются специалисты СБУ, а также представители Минобороны, МВД, военной прокуратуры, депутаты Верховной Рады, Минской группы, общественность. Мы открыты для любого конструктивного сотрудничества", - сказал он и напомнил, что ранее уже заявлял о некорректности списков.


Читайте также: Человек кума Путина побывал в плену у боевиков ДНР: всплыло резонансное видео
"К сожалению, Надя Савченко не общалась с родными и не просила у них согласия на публикацию списков. Самые эффективные обмены проходят, когда нет шума вокруг этой темы, когда деликатно обсуждается каждый момент", - добавил Тандит.


Он считает, что в данном случае списки Савченко - всего лишь манипуляция и способ попиариться на этой теме.



Как сообщал ONLINE.UA,  Савченко опубликовала новые списки пленных, в которых Министерство обороны нашло людей, подозреваемых в дезертирстве.  Первые списки пленных нардеп обнародовала 10 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?