Полиция Днепра со стрельбой ловила угонщика авто: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция Днепра со стрельбой ловила угонщика авто: появилось видео

Полиция Днепра со стрельбой ловила угонщика авто: появилось видео
Источник:  online.ua

В Днепре полицейские, пытаясь задержать угонщика авто, были вынуждены открыть стрельбу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Патрульной полиции Днепра в Facebook.


"22 января, около 16 часов, в полицию поступил вызов, что на улице Нижнеднепровской неизвестный завладел автомобилем ВАЗ 21011. Экипажи, которые осуществляли патрулирование Амур-Нижнеднепровского района, получили ориентировку от диспетчера, и через несколько минут авто заметили в переулке Окопный. Транспортное средство пытались остановить с помощью спецсигналов, впрочем, водитель не реагировал на требования, а затем увеличил скорость. Патрульные предупредили о применении огнестрельного оружия для остановки авто, ведь водитель создавал угрозу жизни и здоровью окружающих граждан. Полицейские перекрыли движение по улице Передовой, потому вынудили водителя повернуть на улицу Моторную, где его заблокировали служебными авто", - рассказали в полиции.


Читайте также: В Одессе произошла полицейская погоня со стрельбой: стали известны подробности


"Инспекторы попытались задержать подозреваемого, но он начал движение задним ходом и едва на наехал на офицера полиции. На основании статьи 46 закона "О Национальной полиции Украины" патрульные применили огнестрельное оружие и повредили авто. Однако граждан не останавливался и сделал последнюю попытку убежать. Проехав некоторое расстояние, поврежденный ВАЗ остановился - водитель пытался скрыться, но был задержан патрульными", - добавили правоохранители.


В результате происшествия пострадавших нет, а злостного нарушителя доставили в отделение полиции.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Запорожье 11 января во время преследования правонарушителей патрульные применили оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?