Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией

Трамп подписал важный указ: у Путина насмешили реакцией
Источник:  Reuters

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе Штатов из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
Экс-кандидат в президенты Соединенных Штатов Берни Сандерс, комментируя данное решение главы государства, заявил, что "рад тому, что Транстихоокеанское партнерство умерло".
Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, готовившееся под руководством США в течение нескольких лет, было подписано в феврале прошлого года представителями 12 стран и подразумевало создание широкой зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Администрация предыдущего президента Барака Обамы рассматривала это соглашение как одну из главных мер в экономическом противостоянии с Китаем, который не является участником ТТП. Однако конгресс США так и не ратифицировал документ, поэтому он не вступил в силу.


Читайте также: Спецслужбы США взялись за советника Трампа: в России возмущены


Тем временем журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, который часто сопровождает президента РФ Владимира Путина на выездных мероприятиях, порадовался решению Трампа.


"Привет Обаме: В первый же рабочий день Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства", - написал он в микроблоге.


В сети высмеяли реакцию Смирнова.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский оппозиционный политик выразил мнение о том, что Трампу придется все время своего президентства доказывать, что он не связан с Кремлем, иначе ему грозит импичмент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?