В Харькове мошенница промотала собранные на АТО 1,5 млн грн: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове мошенница промотала собранные на АТО 1,5 млн грн: появилось видео

В Харькове мошенница промотала собранные на АТО 1,5 млн грн: появилось видео

Сотрудники Службы безопасности Украины и полиции прекратили противоправную деятельность 27-летней мошенницы, которая зарегистрировала на свое имя фиктивный благотворительный фонд и собирала деньги якобы на помощь участникам АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Мошенница обзванивала промышленные предприятия, в том числе и харьковские, и говорила, что собирает деньги на помощь участникам антитеррористической операции, а также детям погибших бойцов.
Злоумышленница, которая представлялась сотрудницей различных облгосадминистраций или помощником чиновников, по информации силовиков, успела собрать почти 1,5 миллиона гривен.


Читайте также: Украинцев предупредили о хитрых жуликах в Интернете и дали ценный совет


"Все деньги она потратила в залах с игровыми автоматами. Наши сотрудники задержали мошенницу в городе Смела Черкасской области", - рассказали в пресс-службе СБУ.
Открыто уголовное производство по ч. 2 и 3 ст. 190 и ч. 1 ст. 353 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.




Как сообщал ONLINE.UA,  9 декабря по факту дачи взятки задержали замглавы одного из отделов Генеральной прокуратуры Украины, возглавляемой Юрием Луценко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?