Белорусы ополчились на певца шансона, поддержавшего ДНР
Категория
Мир
Дата публикации

Белорусы ополчились на певца шансона, поддержавшего ДНР

Белорусы ополчились на певца шансона, поддержавшего ДНР
Источник:  online.ua

Белорусский исполнитель шансона Виктор Калина больше не сможет выступать с концертами у себя на родине из-за начавшейся против него травли за его поддержку боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на by24.org.


Калина ездил в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей, где прямо поддержал террористов так называемых ДНР и ЛНР, выступал для них и даже фотографировался с оружием.


К травле в соцсетях, где исполнитель шансона хвастал своими фото с боевиками и писал обидные для белорусов вещи, активно подключились государственные органы, вынужденные реагировать на обращения возмущенных граждан.


Читайте также: На Донбассе нашли новые доказательства агрессии Путина: опубликованы фото


Рекламировать свои концерты на территории Витебской области, где он живет, Виктору Калине теперь запрещено. Формальный повод — отсутствие полагающегося для проведения таких мероприятий гастрольного удостоверения и утвержденных договоров с организаторами. Власти даже принудили исполнителя убрать рекламу этих концертов с его официального сайта.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, известный своей симпатией к боевикам ДНР и ЛНР, посвятил на концерте песню "Мы из бессмертья" убитому в оккупированном Донецке Арсению Павлову (Мотороле) и заставил зал встать в знак уважения к террористу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?