Геращенко сделал новое заявление о покушении на него
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Геращенко сделал новое заявление о покушении на него

Геращенко сделал новое заявление о покушении на него
Источник:  online.ua

Народный депутат, советник министра внутренних дел  Антон Геращенко  заявил о том, что не будет давать комментариев по поводу своей безопасности и безопасности своей семьи, согласно инструкциям Службы безопасности Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112-Украина ».


"По совету эксперта СБУ, я не комментирую вопросы моей безопасности и членов моей семьи. Прошу к этому отнестись с пониманием. Кроме того, Грицак (глава СБУ, - Ред.) публично на вопрос журналистов, на вопрос о дальнейшей угрозе депутату Геращенко, сказал, что он не может гарантировать, что таких угроз не будет в дальнейшем», - заявил Геращенко.


«Моя работа нацелена на безопасность Украины, на продолжение работы проекта "Миротворец", - добавил депутат.


Геращенко также заявил, что выступает за открытый процесс над покушавшимися на него злоумышленниками.


"Ввиду огромного количества доказательной базы, 3-4 месяца, и это дело будет в суде, и все СМИ смогут это освещать", - сказал нардеп.


Читайте также: Покушение на Геращенко: Турчинов рассказал, кому нельзя расслабляться


Он также сделал заявление о том, что российские спецслужбы распространяют в Украине антисемитские настроения.


Геращенко напомнил, что в конце минувшего года в Украине прошла волна правонарушений антисемитской направленности.


"Вы, наверное, помните, как в ноябре вдруг появилась новость, что подброшена свиная голова на могилу уважаемого евреями Цадика в Умани. Также была информация, что в Черновцах во время визита спикера израильского Кнессета, вдруг появились надписи антисемитского содержания. В ноябре-декабре распространялись антисемитские книги. Могу заявить, что это не просто спонтанный всплеск, это опять-таки целенаправленная акция российских спецслужб для сеяния антисемитских настроений в Украине", - заявил Геращенко.


По его мнению, спецслужбы России способствуют развитию криминогенной ситуации в Украине.


"Безусловно, рост криминогенной ситуации идет из-за обнищания населения. Российские спецслужбы подогревают

ситуацию, потому что она будет негативно влиять на общую стабильность в Украине", - сказал Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA,  министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что покушение на народного депутата и советника главы МВД Антона Геращенко было одним из звеньев цепи преступлений, совершаемых рядом подосланных из-за пределов Украины киллеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?