Обама в последние часы президентства нашел, куда деть 200 миллионов
Категория
Мир
Дата публикации

Обама в последние часы президентства нашел, куда деть 200 миллионов

Обама в последние часы президентства нашел, куда деть 200 миллионов
Источник:  Associated Press

В последние часы пребывания в должности президента США Барака Обамы его администрация перевела Палестинской автономии 221 миллион долларов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.
Финансовая помощь Палестине была предоставлена Агентством США по международному развитию.
Средства предназначены для оказания гуманитарной помощи в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан. Часть суммы должна пойти на поддержку реформ в области безопасности и политических преобразований.
Читайте также: Уступил Обаме: в сети показали интересное фото с инаугурации Трампа
При этом Республиканская партия, представитель которой сменил Обаму на посту главы Белого дома, пыталась помешать этой транзакции.
Кроме того, США выделили 4 млн долларов на программы по борьбе с изменением климата и 1,25 млн долларов было предоставлено различным гуманитарным организациям, действующим под эгидой ООН.
Как сообщал ONLINE.UA, первые же минуты пребывания Дональда Трампа в должности президента США были направлены на борьбу с тем, что делал Барак Обама.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?