Китай разместил ракеты у границ России, соцсети веселятся: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Китай разместил ракеты у границ России, соцсети веселятся: появилось видео

Китай разместил ракеты у границ России, соцсети веселятся: появилось видео
Источник:  online.ua

Китай разместил на граничащих с Россией территориях межконтинентальные баллистические ракеты Dongfeng-41 (DF-41), что вызвало шквал иронии в сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Ракеты размещены в северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян.


Ранее в сети появились фотоснимки ракетных комплексов, сделанные в провинции Хэйлунцзян.

Агенство отмечает, что, предположительно, Китай собирается поставить на боевое дежурство три бригады с ракетами DF-41. Одно из подразделений уже находится в городе Синьян в центральной провинции Хэнань, второе — в провинции Хэйлунцзян, а третье — в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая.


Читайте также: Порошенко встретился с главой КНР, в сети шутят насчет результатов: появились фото


По мнению российских военных экспертов, размещение ракет связано с окончанием научно-исследовательских и производственных работ.


В то же время зарубежные СМИ отмечают, что поводом для размещения ракет послужили «провокационные заявления» президента США Дональда Трампа о Китае.

Трамп не раз заявлял, что США должны облагать специальными пошлинами ввозимые из Китая товары. По его мнению, это могло бы заставить КНР повысить курс юаня. Кроме того, Трамп указал на то, что Пекин возводит в Южно-Китайском море военные объекты, представляющие собой, по его словам, «массивный военный комплекс».


В сети новость вызвала шквал иронии.


модер ты НИЩИЙ: Молодцы, китайцы.


TRAMPAX ЗаткнуВсех: Там нет ПВО России. Граница с Китаем не прикрыта! Никак! Бгггг! Еще со времен Мао Цзэдуна Китай имеет территориальные претензии к России на полтора миллиарда квадратных километров. И Путин потихоньку ему территории отдает.




Как сообщал ONLINE.UA,  пользователей сети впечатлило видео, на котором показано, как в китайском городе Ухань за 10 секунд снесли 19 многоэтажных зданий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?