Меркель послала Трампу прозрачный намек насчет его курса
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель послала Трампу прозрачный намек насчет его курса

Меркель послала Трампу прозрачный намек насчет его курса
Источник:  online.ua

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решением новых глобальных проблем должна быть открытость, а не популизм, поляризация или изоляция, намекая на озвученный политический курс президента США Дональда Трампа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Выступая с речью перед духовенством в Вюрцбюрге в Германии, канцлер заявила, что спустя 25 лет после воссоединения Германии и окончания Холодной войны, новая историческая эпоха может прийти на смену старой.


По мнению Меркель, несмотря на то, что некоторые мечтают "вернуться в маленький мир", правильным ответом на мировые вызовы будет именно открытость, а не изоляция.


Читайте также: В окружении Трампа рассказали, зачем он пугает Европу и хвалит Путина - Bloomberg


Ранее Дональд Трамп в своей инаугурационной речи озвучил лозунг "put America first" (Америка – прежде всего – англ.), а также заявил о выходе США из многосторонних торговых соглашений.

Трамп также акцентировал на борьбе с нелегальной миграцией, и не в последнюю очередь – при помощи строительства стены на мексиканской границе.


Отметим, ранее Дональд Трамп заявлял, что его доверие к канцлеру Ангеле Меркель "может просуществовать недолго".


При этом он приравнял Меркель к президенту России Владимиру Путину как лидеру, который потенциально может стать проблемным союзником США. Он также выразил уверенность в том, что другие страны ЕС последуют примеру Великобритании и покинут Евросоюз, который он назвал "инструментом Германии".


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом договорился о придании "дополнительного импульса" переговорам по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?