Скоро найдут фашистов в Китае: в сети веселятся из-за ракет у границ России
Категория
Мир
Дата публикации

Скоро найдут фашистов в Китае: в сети веселятся из-за ракет у границ России

Скоро найдут фашистов в Китае: в сети веселятся из-за ракет у границ России
Источник:  online.ua

Решение Китая разместить на границах с Россией межконтинентальные баллистические ракеты стало поводом к шквалу веселых комментариев в социальных сетях.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на социальные сети.
Предполагается, что Китай поставит на боевое дежурство три бригады с подобными ракетами: одна из них уже находится в городе Синьян в центральной провинции Хэнань, вторая — в провинции Хэйлунцзян, а третья — в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая.
Отметим, что в некоторых СМИ уже появились мнения о том, что поводом для размещения ракет послужили "провокационные заявления" президента США Дональда Трампа о Китае.
Читайте также: Порошенко встретился с главой КНР, в сети шутят насчет результатов: появились фото
По данным россиян, трехступенчатая твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета DF-41 была разработана китайской Академией технологий ракет-носителей. Она оснащена разделяющейся головной частью, которая включает от 10 до 12 ядерных блоков индивидуального наведения.
По разным оценкам, максимальная дальность DF-41 составляет около 14 тысяч километров.









Как сообщал ONLINE.UA,  пользователей сети впечатлило видео, на котором показано, как в китайском городе Ухань за 10 секунд снесли 19 многоэтажных зданий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?