Порошенко рассказал, как Украина может ударить по России
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, как Украина может ударить по России

Порошенко рассказал, как Украина может ударить по России
Источник:  Украинская правда

Президент Петр Порошенко на встрече со своим финским коллегой Саули Ниинистьо в Хельсинки заявил, что Украина способна достойно ответить на кибератаки России, возглавляемой президентом Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".
"Россия совершает кибератаки не только против Украины, что было подтверждено. И у нас есть очень сильное киберподразделение, поэтому Украина может контратаковать", - заявил Порошенко.


Читайте также: В Кремле решили, что их тоже атакуют хакеры: в сети смеются
Он добавил, что Украина - не единственная цель хакерских атак со стороны РФ, вся Европа и США тоже подвергаются кибератакам, и это элемент гибридной войны. Поэтому, считает президент, международное сообщество должно придумать новую структуру глобальной безопасности.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американская разведка заявила, что в 2016 году президент России Владимир Путин приказал организовать вмешательство в выборы президента США и провести кампанию, порочащую кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?