"Шахтер" представил аргентинского форварда: опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

"Шахтер" представил аргентинского форварда: опубликованы фото

"Шахтер" представил аргентинского форварда: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Во вторник, 24 января, в киевском отеле "Опера" состоялась официальная презентация  аргентинского новичка донецкого "Шахтера" Густаво Бланко Лещука.


Как сообщает ONLINE.UA, Бланко Лещука представил гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин, вручив аргентинцу футболку с номером 99.


"Я считаю, что Бланко Лещук – это открытие нынешнего сезона в чемпионате Украины. Мы за ним начали следить, как только он попал в "Карпаты". Во львовской команде Густаво раскрылся, и мы должны быть благодарны «Карпатам» за то, что они нашли такого футболиста. Признаться, переговоры с львовянами были сложными и долгими, но в итоге все прошло на высшем уровне и мы заключили контракт с нападающим. Прежде всего я хочу сказать, что сложно осуществить трансфер и клубу, который хочет купить, и клубу, в котором футболист находится, когда он показывает серьезные результаты. Тем более, когда у человека заканчивается контракт. "Карпатам" нужно было принимать решение, теоретически они могли потерять игрока, Густаво мог бы уйти бесплатно. Я считаю, руководители львовского клуба приняли единственно верное решение – продать Бланко Лещука", - объяснил Сергей Палкин.


Читайте: Срна рассказал о выборе между "Шахтером" и "Барселоной"


Сам Бланко Лещук заявил, что постарается побить рекорд лучшего бомбардира "горняков" бразильца Луиса Адриано, забившего 128 голов.


"Я очень счастлив быть здесь и благодарен всем, кто работает в клубе. А все, что я хочу сказать, наверное, скажу на поле. Это моя задача. Сейчас я намерен сделать все возможное, чтобы помочь "Шахтеру". Хочу превзойти Луиса Адриано по количеству забитых мячей. Понимаю, что передо мной стоит сложная задача и следует приложить усилия. Однако, как говорится, нет ничего невозможного. Буду стараться показать самые лучшие результаты", - сказал Бланко Лещук.


Кроме того, гендиректор "Шахтера" рассказал, возможны ли еще трансферы в зимнее межсезонье.


"Еще за два месяца до открытия трансферного окна мы говорили о том, что если подписания и будут, то максимум один-два игрока. Одно приобретение мы уже сделали, а дальше будет видно, ситуация меняется каждую неделю. До конца сборов еще много времени, но на данный момент особой потребности в покупке новых футболистов у нас нет", - заявил Палкин.


Читайте: Названа сумма, за которую "Шахтер" купил аргентинского форварда


Напомним,  "Шахтер" расстался с украинским форвардом Евгением Селезневым  и  хорватом Эдуардо да Силвой. Кроме того,  защитник Вячеслав Шевчук завершил карьеру.


Фото - ФК Шахтер










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?