У Украины могут отжать западные регионы, но никому это не нужно – волонтер
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Украины могут отжать западные регионы, но никому это не нужно – волонтер

У Украины могут отжать западные регионы, но никому это не нужно – волонтер
Источник:  online.ua

Западные регионы Украины тоже могли бы оказаться под угрозой отсоединения, но этого не произойдет из-за цивилизованных стран-соседей.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал волонтер, основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега.


"Ужгород очень легко качнуть. Его от Украины отколоть - раз плюнуть. И что - Ужгород так хорошо живет? Просто вопрос в том, что, слава Богу, Венгрия и Румыния - это не Россия. Там, все-таки, Европа, НАТО. Они не могут просто так это сделать. И зачем им это в принципе? В них же нет тоталитарного режима с больным человеком во главе, для которой эти непонятные завоевания были бы важнее уровня жизни своего народа, уровня смертности...", - рассказал Дейнега.


Он пояснил, что в Румынии и в Венгрии нет необходимости соблюдать так называемый "закон сохранения империи", которым руководствуется Россия, захватывающая чужие территории: "Если бы там жили такие же средневековые чуваки, как русские - они бы на нас напали уже давно. И очень легко отжали бы у нас Закарпатье, Ужгород и так далее, - отметил волонтёр. - Если уж мы не смогли пойти в Евросоюз всей страной - они бы не против туда сами. Но Венгрия, в отличие от некоторых, не планирует туда присылать свои танки, проводить "референдумы". И автомойщики из Венгрии почему-то не спешат в Ужгород качать там "майдан".


Читайте также: Россия может напасть на Украину в полный рост при одном условии – волонтер


"Моторола в России на автомойке зарабатывал больше, чем порядочный депутат Донецкого областного совета (если таковые были), если уж на то пошло. Может, не такое кардинальное различие, как с ЕС, но она была. Просто, говорю же - там нам с соседями больше повезло. Это иногда важнее, чем количество вооружений. Это, в принципе, важнее. В Европе же Люксембург никто не завоевывает, хотя его нечего завоевать. Потому что там есть какая-то культура, там есть какое-то уважение к чужим границам, там нет желания отжать чужой кусок земли. И поэтому они нормально живут. А Россия - нет. Россия - это немножко другой цивилизационный выбор", - подчеркнул Дейнега.


"Это как в компьютерных стратегиях - там обычно есть несколько рас. Эльфы, люди, орки. И еще некроманты - это всевозможные жмуры, зомби, вампиры, такая всякая фигня. И эти некроманты с тебя сосут энергию. Солдаты их обычно очень слабые, но их много - и за счет количества они могут побить более сильных и дорогих чуваков. Так вот, они мне россиян напоминают... Орки - тупые и здоровые. А эти - чахлые, зеленые, и их - много. Как-то так", - добавил он.


"Без проблем у нас могут по западной границе отжать часть территории. Просто она им нахрен не нужна", - резюмировал волонтёр.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Если Порошенко объявит войну России, Путин будет ему аплодировать - волонтер Виталий Дейнега.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?