Скандал с бойцом АТО и Россией: у Луценко постарались объясниться
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с бойцом АТО и Россией: у Луценко постарались объясниться

Скандал с бойцом АТО и Россией: у Луценко постарались объясниться
Источник:  online.ua

Заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин прокомментировал для грузинского телевидения ситуацию с  задержанным в Украине по запросу России бойцом АТО Гией Церцвадзе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Генерального прокурора Украины Юрия Луценко Ларисы Сарган.


"Мы несем ответственность за экстрадиционную проверку и принятие соответствующего решения. Для Украины принципиально важно придерживаться своих международных обязательств. Если есть какая-либо обстоятельство, указывающее на угрозу смерти или пыток (Г. Церцвадзе), согласно международной конвенции, мы откажемся от его передачи», - процитировала Сарган Енина.


Читайте также: У Луценко прокомментировали скандал с бойцом АТО и Россией


«Как только будут собраны все документы, все компетентные органы передадут свои выводы, ГПУ примет окончательное решение с учетом всех аспектов, в т.ч. национальных интересов Украины. Мы работаем и поддерживаем отношения с грузинскими правоохранительными органами", - продолжила Лариса Сарган цитату.


Отметим, в Киеве по запросу России был арестован воин-доброволец из Грузии, который воевал в зоне АТО на

Донбассе, а ранее был участником российско-грузинской войны 2008 года.


Как сообщал ONLINE.UA,  граждане Грузии, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе, заявили о готовности покинуть Украину в связи с арестом Гии Церцвадзе, который по запросу России провели в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?