Чемпионат Европы по биатлону-2017: результаты всех гонок

С 25 по 29 января в польском Душники-Здруй прошел Чемпионат Европы по биатлону-2017.

Смотрите на ONLINE.UA результаты всех гонок Чемпионата.

В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки.

Мужскую индивидуальную гонку  выиграл россиянин Александр Логинов, вернувшийся в биатлон после двухгодичной дисквалификации. "Серебро" у болгарина Красимира Анева, а третье место у россиянина Алексея Слепова.

Россияне вообще заняли 5 из первых 6 мест (Юрий Шопин - 4-й, Алексей Волков - 5-й, Дмитрий Малышко - 6-й).

Среди украинцев лучший результат у Руслана Ткаленко. Он с двумя промахами в стойке финишировал 21-м. Александр Жирный занял 35-е место (3 промаха), Артем Тищенко с одним промахом финишировал 60-м, а Андрей Доценко настрелял 5 промахов и занял 83-е место.

Смотрите: Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок шестого этапа

Женскую индивидуальную гонку  выиграла россиянка Ирина Старых, пропустившая три года из-за дисквалификации. "Серебро" у россиянки Светланы Слепцовой, а третьей финишировала украинка Анастасия Меркушина.

11-е место у Юлии Журавок, а 14-й финишировала Яна Бондар. Яночка была одной из лучших в скорости, но 4 штрафных минуты не позволили ей подняться на пьедестал почета.

В четверг на Чемпионате Европы день отдыха.

В первой пятничной гонке мужчины разыграли медали в спринте. "Золото" взял болгарин Владимир Илиев. "Серебро" у россиянина Александра Логинова, а третьим финишировал еще один болгарин Красимир Анев.

Наши ребята не попали в топ-20. Лучший из украинцев - Руслан Ткаленко - финишировал 22-м.

Женскую спринтерскую гонку выиграла наша Юлия Джима. "Серебро" и "бронза" - у россиянок Светланы Слепцовой и Ирины Старых.

Победителем мужской гонки преследования стал россиянин Александр Логинов. Вторым стал его соотечественник Евгений Гараничев, а "бронза" у латвийца Андрея Расторгуева.

В скорости не было равных Расторгуеву, но 4 круга штрафа лишили латыша шансов на победу.

Наш Александр Жирный занял 15-е место.

Женский персьют выиграла россиянка Ирина Старых, пройдя гонку без промахов. Наша Юлия Джима завоевала серебряную медаль, допустив два промаха (по одному на двух стойках). А третье место у Светланы Слепцовой.

Чемпионат Европы завершился двумя эстафетами в воскресенье.

В  одиночной смешанной эстафете победу одержали россияне. "Серебро" у Норвегии, а "бронзу" на радость местной публике завоевали хозяева Чемпионата поляки.

Ирина Варвинец и Андрей Доценко финишировали четвертыми.

В  смешанной эстафете у нас были надежды на победу. Но один промах лишил Украину победы. А на последних метрах гонки Руслан Ткаленко проиграл норвежцу борьбу за "серебро".

Победу же одержала сборная России.

Отметим, что 9 февраля в австрийском Хохфильцене стартует Чемпионат мира по биатлону.

Смотрите: Украинец завоевал бронзовую медаль на Кубке мира по биатлону