В Украине высмеяли "братские народы" ДНР-ЛНР: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине высмеяли "братские народы" ДНР-ЛНР: опубликовано видео

В Украине высмеяли "братские народы" ДНР-ЛНР: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский блогер Ярослав Матюшин высмеял "братские народы" ДНР и ЛНР, которые распространяют противоречащие друг другу фейки о том, что Украина - нищая страна, однако платит зарплату польским, немецким, французским наемникам, которые якобы воюют против боевиков на Донбассе.
Об этом Матюшин рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"В общем – наемники, везде наемники. Тут очень интересное двоемыслие, которое я уже не раз наблюдаю у адептов "русского мира" и у тех е****ов, которые искренне верят в "Новороссию", которые между двумя "братскими народами", между ЛНР и ДНР, сейчас строят таможни. С одной стороны, они искренне верят, постулируют, декларируют и радуются нашим экономическим неудачам, потому что, по их "законтаченному" мнению, это свидетельствует лишний раз о том, что мы – "страна 404", что Украина – это проект, что нас уже фактически не существует, что вот-вот, и мы развалимся, у нас нет денег, мы все нищие, мы доскакались на Майдане до того, что развалили страну", - сказал блогер.


"При этом, несмотря на все эти "дацзыбао", все их завывания – страна существует, упорно не разваливается и, собственно говоря, на третьем году военного конфликта уже даже пошла в небольшой, но экономический рост, чего, кстати, Российской Федерации не светит еще ближайшие лет пять", - добавил он.


Читайте также: Украина не будет выигрывать войну большой кровью: появился важный прогноз по Крыму и Донбассу
В то же время блогер недоумевает, как фанаты Путина могут сочинять сказки о том, что на Донбассе воюют иностранные наемники, ведь таким военным пришлось бы платить неимоверные деньги.


"Так вот, я хотел спросить. Как, ребята, у вас в вашей тупой башке сочетаются эти два факта: что Украина – нищая, разваленная страна, с другой стороны – огромное количество наемников? Понимаете, это ведь только русские наемники, будучи генетическими отбросами, едут на Донбасс воевать за копейки, за то, чтобы им погасили где-то там, в Зауралье, кредит. А наемники, которых вы декларируете, которые якобы у нас есть – польские, финские, немецкие, французские… Эти наемники очень дорого стоят, это не русня, которая удобряет приазовский чернозем каждый день своим биоматериалом. Эти – грамотные, дорогие, их содержать, наверное… Если бы это было правдой, это было бы два бюджета ВСУ или Минобороны Украины", - констатировал Матюшин.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: ДНР не умеет воевать и штампует сказки про Украину

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?