Конкурс на главу Нацполиции: появился еще один интересный отказник, опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Конкурс на главу Нацполиции: появился еще один интересный отказник, опубликовано видео

Конкурс на главу Нацполиции: появился еще один интересный отказник, опубликовано видео

Руководитель управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что отказывается от дальнейшего участия в конкурсе на должность главы Национальной полиции Украины из-за  трагических событий, которые произошли в Княжичах под Киевом.
Об этом сообщает со ссылкой на Facebook главы полиции Киева.
"Принял решение снять свою кандидатуру с конкурса на должность Председателя Национальной полиции. Как патриот своей профессии не могу ставить под сомнение объективность выбора руководителя многотысячного коллектива полиции. В первую очередь это связано с трагическими событиями на Киевщине", - заявил Крищенко.


Читайте также: Конкурс на пост главы Нацполиции: среди кандидатов есть интересные люди
По его словам, он не может продолжать участие в конкурсе после перестрелки, которая произошла между полицейскими в Княжичях, и за которую он несет ответственность.
Он пожелал успехов своим коллегам в дальнейших этапах отбора.


Напомним, в ночь на 4 декабря 2016 года в селе Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны и полиции погибли 5 правоохранителей.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  исполняющий обязанности председателя Национальной полиции Вадим Троян заявил, что не будет участвовать в конкурсе на должность главы ведомства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?