ДНР придумала, чем оправдать свои военные поражения
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ДНР придумала, чем оправдать свои военные поражения

ДНР придумала, чем оправдать свои военные поражения
Источник:  online.ua

Заявлениями, что в составе ВСУ якобы воюют "наемники" из Великобритании

, боевики так называемой ДНР пытаются оправдать свои военные поражения.


Об этом в своем видеоблоге на ONLINE.UA сказал известный блогер Ярослав Матюшин.


Так блогер прокомментировал историю так называемого "замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуарда Басурина о том, что разведка боевиков якобы заметила в составе сил АТО иностранных военных.


"Собственно, эти слова Эдуарда Басурина, все это фэнтези, достаточно легко объясняются. Квазигосударственному образованию, фактически террористическому анклаву, который построен полностью на пропаганде кремлевского врага, тяжело объяснять своему охлосу, почему вот уже полтора года – со второй половины 2015 года – Вооруженные силы Украины одерживают на оперативно-тактических участках фронта одну победу за другой. Посмотрите на Светлодарскую дугу (где ВСУ, — ONLINE.UA) год назад были в 25 километрах от Дебальцево, сейчас – три километра. Уже я молчу про Пищевик, Авдеевку, про Павлополь, про Широкино. Так что Вооруженные силы Украины потихоньку выпрямляют линию фронта так, как надо нам. И так называемые "вооруженные силы "Новороссии" ничего с этим не могут сделать", - отметил он.


Читайте также: В Украине высмеяли "братские народы" ДНР-ЛНР: опубликовано видео
По его словам, боевики ДНР не могут признать, что украинская армия намного сильнее них.


"Но они же не могут признать, что "мы – толпа отребья, у которых за спинами стоят "старшие братья" из России, поэтому ни**ра мы воевать не умеем, а Вооруженные силы Украины – это модернизированная и, пожалуй, самая боеспособная на европейском континенте армия", - сказал Матюшин.
"Естественно, никто этого не признает. Поэтому они будут штамповать вот эти сказки про наемников со всех концов мира. Скоро опять появятся пьяные негры на танках, как в свое время в алкогольном делирии их наблюдал Стрелков на улицах Донецка", - добавил блогер.



Больше  читайте в блоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: ДНР не умеет воевать и штампует сказки про Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?