Новые войска и техника НАТО уже в Литве: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Новые войска и техника НАТО уже в Литве: опубликовано видео

Новые войска и техника НАТО уже в Литве: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Литву прибыли первые группы немецких и бельгийских военных, которые будут служить в размещённом в стране международном батальоне НАТО, а также первые партии военной техники.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Радио Свобода ».


Отмечается, что международным батальоном, размещённом в рамках миссии по укреплению восточного фланга НАТО, будет командовать Германия.


Эффектное видео разместило на своем канале в YouTube издание Deutsche Welle.


Читайте также: Американские танки в Европе показали несколькими впечатляющими видео


В состав батальона НАТО войдут около 1200 военнослужащих, при этом в конце февраля ожидается прибытие в страну ещё 450 военных Бундесвера, а также вооружение и танки.


Отметим, в июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве страны-участницы договорились разместить войска в Польше и странах Балтии. В формировании четырех батальонов будут участвовать Великобритания, Германия, Канада и США.


По словам Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, это будет ответом на поддержку Россией боевиков на востоке Украины и аннексию Крыма.



Как сообщал ONLINE.UA,  пользователей сети восхитили видео, на которых показаны танки из США, прибывшие в Польшу в рамках программы по укреплению восточного фланга НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?